Правила содержания клеточных пушных зверей

По заказу РПМС и поддержке Международной меховой Федерации (IFF) Московская академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина выполнила научно-техническую работу по теме «Разработка научно-обоснованных Правил содержания и разведения клеточных пушных зверей в зверохозяйствах России, отвечающих требованиям Рекомендаций Постоянной комиссии Совета Европы по соблюдению Европейской конвенции защиты животных, разводимых на ферме на современном этапе».

Академия провела исследования на соответствие правил и условий содержания и разведения клеточных пушных зверей в России, соответствующим европейским стандартам. Эта работа является составной частью глобальных проектов IFF, таких как FurMark (Фурмарк) и WellFur (Велфур) в Евразийском регионе, и будет способствовать сертификации звероводческих ферм РФ и Белоруссии.

При подготовке Правил были использованы результаты мониторинга условий содержания и разведения зверей в зверохозяйствах Российской Федерации, материалы экспериментальных исследований, нормативно-технические документы.

Организациям, заитересованным в получении данной работы просим обращаться в адрес РПМС. 

Поделиться новостью