Международная Конференция по клеточному пушному звероводству «Перспективы развития отрасли звероводства и меры по увеличению производства шкурок в Российской Федерации»

7 июля 2021 года в Твери состоялась 21-я Международная Конференция по клеточному пушному звероводству «Перспективы развития отрасли звероводства и меры по увеличению производства шкурок в Российской Федерации». В конференции приняли участие более 85 человек: руководители и специалисты зверохозяйств России, ученые ведущих ВУЗов и НИИ, представители исполнительной и законодательной власти из регионов с развитым звероводством, поставщики кормов и оборудования, предприниматели и предприятия, работающие в меховой отрасли.

Обсуждались актуальные вопросы развития отрасли звероводства: ветеринарного благополучия, создание вакцины против коронавирусной инфекции плотоядных животных «Карнивак-Ков», современные правила содержания клеточных пушных зверей в России, разработка нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность в области племенного звероводства, увеличение производства шкурок, недопущение дефицита, результаты продаж на международных пушных аукционах. Выступил с докладом Президент РПМС Столбов С. Г. на тему: «Состояние пушно-меховой отрасли и перспективы ее развития».

В рамках конференции были вручены дипломы руководителям соболеводческих хозяйств, которые успешно прошли международную сертификацию FURMARK.

 

 

Поделиться новостью