Дания отменит запрет на разведение норки

Датское правительство решило отменить временный запрет на разведение норок в Дании в конце года, основываясь на оценке Государственного института сывороток, согласно которой существует ограниченный риск для здоровья населения из-за возобновления значительного сокращения производства норок и занесения инфекции. профилактические мероприятия в хозяйствах.

Министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства заявил, что «для правительства речь шла только о здравоохранении, когда речь шла о разведении норки в Дании. Оправдано возобновление производства норки в Дании».

Меры по профилактике инфекции будут, среди прочего, включать взятие образцов COVID-19 у норок, требования по защите от инфекций во всех стадах норок, например, душ и смену одежды перед входом в ферму, использование средств индивидуальной защиты, курс гигиены и требования к испытания норки в связи с ввозом и ввозом. Кроме того, органы здравоохранения рекомендуют пройти тест на COVID-19 людям, входящим в стада норок. Несоблюдение требований будет наказываться штрафом.

Сегодня днем ​​представители норковой отрасли встречаются с SSI и министерством, а позже сегодня министерство выпустит пресс-релиз с дополнительной информацией и фактами об общей модели с мерами по профилактике инфекций.

Поделиться новостью