Маркировка меховых товаров

Уважаемые участники по маркировке КиЗ товаров из натурального меха!
 
Сообщаем вам, что 6 апреля 2022 г. было подписано Постановление Правительства Российской Федерации от 06.04.2022 г. № 600 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2016 г. № 787 и признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 октября 2016 г. № 1034 и отдельных положений акта Правительства Российской Федерации». Данное постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г.
 
ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит работы по подготовке модификации Информационного ресурса Маркировки на продуктивном контуре и сообщает о том, что на демонстрационном контуре уже доступна товарная группа «Товары из натурального меха» для тестирования. Изменения затронули пользовательский интерфейс ИР Маркировки, взаимодействие с ИР Маркировки через API, а также атрибутивный состав подаваемых в ИР Маркировки сведений.
 
Как приступить к тестированию:
 
Для начала работ по тестированию необходимо:
 
Перейти в демонстрационный контур по ссылке: /action.redirect/url/aHR0cHM6Ly9tYXJraXJvdmthLnNhbmRib3guY3JwdGVjaC5ydS8= и войти в личный кабинет с использованием действующей УКЭП, полученной в аккредитованном удостоверяющем центре.
 
После входа в личный кабинет убедитесь, что у вас активна товарная группа «Товары из натурального меха».
 
В правом верхнем углу страницы нажмите на стрелку указывающую вниз и из выпадающего списка выберите пункт «Профиль».
 
На открывшейся странице заполните недостающие обязательные поля (в случае если они не заполнены), а также проверьте корректность всех заполненных сведений. При необходимости дополните недостающие или измените некорректные сведения нажав на кнопку «Редактировать» в левой верхней части страницы. Если требуется, то можете добавить номера GCP и GLN.
 
Сохраните внесенные изменения нажав на кнопку «Сохранить изменения».
 
Перейдите в товарную группу «Товары из натурального меха».
 
В случае тестирования с вашей стороны процесса заказа КиЗ, после его создания он будет обработан системой и переведен в статус «Отгружено заказчику» в течение 2-х рабочих дней, после чего вы можете продолжить тестирования процесса приема КиЗ.
 
Важно! Поскольку тестирование процесса заказа КиЗ происходит на демонстрационном контуре, то физическое изготовление и доставка заказанных КиЗ производиться не будет.
 
Более подробная информация по работе с модифицированным ИР Маркировки представлена на нашем сайте «честныйзнак.рф» по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/projects/fur/instructions/.
 
В случае если у вас возникнут какие-либо вопросы Вы можете обратиться к специалисту товарной группы по электронному адресу: s.roshchektaeva@crpt.ru
 
Описание API для настройки своих учетных систем на работу с обновленным ИР Маркировки будет доступно в ближайшее время, проинформируем дополнительно.

 

Поделиться новостью