Заседание общественного Совета Минприроды РФ по вопросам охоты и охотничьего хозяйства

14 декабря 2020 в зале коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации состоялось заседание Совета по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в который входит Президент РПМС Столбов Сергей Георгиевич.

Мероприятие прошло под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации А.А. Козлова. В рамках заседания директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Филатов Андрей Александрович сделал доклад по вопросу: «Итоги регулирования в сфере охотничьего хозяйства», в котором затронул ход выполнения международного проекта системы сертификации пушнины Furmark и сертификации международных пушных аукционов, а также сотрудничество с РПМС.

В ходе обсуждения доклада и выступления Министра были затронуты вопросы подготовки новой стратегии развития охотничьего хозяйства, преобразование ее в отрасль, в основе которой будет заложен природосберегающий (природоохранный) принцип с государственной поддержкой охотпользователей, по аналогии с сельхозпроизводителями.

Поделиться новостью