Выставка CPM 2020

C 24 по 27 февраля 2020 г. в Москве состоялась международная выставка Collection Premiere Moscow (CPM), объединяющая производителей одежды от купальников и нижнего белья до верхней одежды и натурального меха и кожи, всего около 1 300 коллекций из 30 стран мира.  Ежегодно такая выставка собирает в среднем около 20 тысяч посетителей.

 

В этот раз коллекции изделий из натурального меха были представлены достаточно скудно. Из российских производителей встретился только бренд Меховой Стиль из Санкт-Петербурга. Полностью меховых изделий практически не было, хотя натуральный мех достаточно часто встречался как элемент отделки капюшонов у парок и пуховиков.

 

Стоит отметить, что среди российских производителей присутствовало достаточно много тех, кто занимается производством одежды из искусственного меха. Было представлено много моделей таких изделий как классических, так и современного дизайна.

В настоящее время ощущается тренд на снижение потребления изделий из натурального меха. На плаву остается только сегмент люкс и индивидуальный пошив. Продажи среднего и дешевого сегмента идут трудно из-за снижения потребительского спроса. Существует потребность на переработку/редизайн старых изделий в новые современные.

В рамках выставки проходила насыщенная деловая программа, посвященная текущему состоянию легкой промышленности, влиянию обязательной маркировки на бизнес и продвижению продаж в сети.

Поделиться новостью