VI-Международная выставка Мягкое Золото России 2023

В период с 11-14 апреля 2023 г. в г. Пятигорске состоялась VI Международная выставка Мягкое Золото России 2023, организованная ООО МЦД «Мягкое Золото» при поддержке Правительства Ставропольского Края, Минпромторга РФ, Кавказ.рф, а также Российского пушно-мехового союза и Международной меховой Федерации IFF. 

В выставке приняло участие 128 экспонентов из России, Белоруссии, Турции, Китая, Греции, Казахстана и других стран, представляющих все сектора пушно-меховой индустрии, а также текстильную и легкую промышленность. 

В первые дни выставку посетило более 2 тысяч байеров из различных регионов РФ, а также стран СНГ. 

Работа на стендах проходила активно и большинство экспонентов остались довольны результатами. В рамках выставки состоялась обширная деловая программа, посвященная наиболее актуальным вопросам развития пушно-меховой индустрии и легкой промышленности, а также торжественный Гала-показ изделий из натурального меха от ведущих производителей Ставропольского-края.


Состоялась рабочая встреча директора департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Хмыровой В.Г. с руководителями крупных меховых фабрик Ставропольского края по вопросам выработки мер поддержки производителей меховых изделий. В продолжение совещания было организовано посещение одного из предприятий.

Российский дизайнер Игорь Гуляев провел свой мастер-класс для дизайнеров-студентов, а также принял активное участие в сессиях деловой программы, посвященных моде и проблемах кадрового обеспечения отрасли.

Российских пушно-меховой союз представил Международную меховую Федерацию (IFF) на ее специализированном стенде, посвященном глобальному проекту прослеживаемости Furmark, а также кампании IFF по экологической устойчивости натурального меха.

Международный аукцион Русьпушнина провел шоу-аукцион по продаже выделанных шкурок соболя и куницы для всех желающих участников выставки.

По результатам выставки, можно сказать, что несмотря на все вызовы, с которыми сегодня сталкивается пушно-меховая индустрия, натуральный мех остается востребованным материалом для пошива верхней одежды класса люкс, а также желанной покупкой среди потребителей.

Поделиться новостью