Сертификация аукционов Союзпушнина и Русьпушнина в соответствии с международным проектом Furmark для промыслового соболя

С 22 по 25 сентября в Санкт-Петербурге в рамках международного проекта Furmark независимые инспекторы из ФГБУ «Федеральный центр развития охотничьего хозяйства» при Минприроды РФ провели проверку деятельности аукционов Союзпушнина и Русьпушнина в части соответствия требованиям программы Furmark при реализации шкурок соболей.  

Эксперты проверяли весь перечень документов для установления всей цепочки движения шкурок соболя от регионов добычи до аукционного дома, а также визуальной оценки шкурок на предмет гуманности добычи. Оценку проводили по случайно выбранным лотам и по каждой шкурке устанавливался весь документооборот.

При выявлении шкурок, которые по мнению экспертов были добыты негуманным способом, информация направляется в соответствующие региональные органы охотничьей инспекции для выяснения причин и их устранения.

По нашим предварительным данным проверка обоих аукционов прошла успешно и в скором времени они получат сертификат Furmark. Партии товара, которые предложены на последние торги признаны отвечающими требованиям проекта.

Поделиться новостью