Общее собрание членов РПМС 11.10.2018

11 октября 2018 года в г. Москве состоялось очередное общее собрание членов Российского пушно-мехового союза.

В рамках собрания был заслушан отчет о деятельности Союза на период 2017/2018 гг., а также дана оценка текущей ситуации в пушно-меховой индустрии России и мира.

Участники обсудили планы скоординированных действий членов РПМС по развитию рынка, увеличению спроса и продвижению натурального меха. Среди вопросов, которые поднимались на собрании:

- влияние таможенных пошлин на развитие отечественного производства меховых изделий;

- изменения в структуре экспорта-импорта меховых товаров;

- аналитика по маркировке меховых товаров;

- сертификация пушнины и международный проект FURMARK, как программа, осуществляющая надзор за проектами сертификации и прослеживаемости в звероводстве и пушном промысле.

Также участники собрания отметили необходимость привлечения внимания общественности к недостоверной информации относительно сомнительных преимуществ и безопасности искусственного меха, которые можно встретить в сети.

По окончании собрания состоялась презентация нового для России проекта  – «Неделя меховой моды» или «Russia.Fur Fashion Week».

Мероприятие пройдет 23-25 ноября на уникальной площадке с более чем с вековой историей в самом центре Москвы, в двух шагах от ЦУМа на Кузнецком мосту. Будет представлено порядка 20 коллекций из более чем 1000 образов. Запланировано участие, как российских, так и зарубежных дизайнеров.

Сайт мероприятия: www.RFFW.ru

Аккредитация СМИ: Press@RFFW.ru

Аккредитация Дизайнеров: FurFashion@RFFW.ru

Общие вопросы: RFFW@RFFW.ru

Поделиться новостью