Общее собрание членов Международной меховой федерации (IFF) 2021

8-9 октября 2021 г. в Афинах (Греция) состоялось общее собрание членов международной меховой федерации, которое посетило более 70 участников из более чем 30 стран. Делегация от России во главе с Российским пушно-меховым союзом приняла участие в работе общего собрания, а также заседания Правления IFF.

В рамках собрания обсуждались текущие вызовы международной меховой индустрии, стратегия и перспективы ее развития. 

Основными направлениями стратегического развития пушно-меховой индустрии на ближайший год были определены следующие:

  1. Снижение политических рисков и запретов на звероводство и торговлю натуральным мехом
  2. Запуск и продвижение проекта Furmark
  3. Продвижение экологической устойчивости натурального меха
  4. Продвижение современного, молодежного и устойчивого имиджа натурального меха
  5. Противодействие зооактивистам, снижение тарифов в Китае и продвижение натурального меха
  6. Стратегия ответу пандемии и развертывание вакцинации для зверей.

Отдельным пунктом повестки дня были обозначены современные вызовы звероводства, с учетом ужесточения европейского законодательства, повышение стандартов благополучия зверей и окружающей среды, соответствие пушно-меховой индустрии современным трендам экологически устойчивого развития.

Важным вопросом было обсуждение влияния пандемии коронавируса на мировую пушно-меховую индустрию и звероводство. По данному вопросу ученые из Греции и Финляндии подготовили презентации о влиянии и последствиях заражения вирусом Sars-Cov-2 у норок. 

Чипурной М.В. (РПМС) поделился краткой информацией о разработанной в России вакцине от коронавируса для зверей Карнивак-Ков.

Помимо вопросов звероводства и международной торговли натуральным мехом были заслушаны доклады и о современном состоянии модной индустрии и рынка роскоши, представлена модная кампания IFF, состоялась панельная дискуссия по вопросам продвижения проекта FURMARK. 

Представители международных пушных аукционов поделились информацией о результатах прошедшего сезона.

В рамках общего собрания состоялась традиционная церемония награждения. В номинации «За выдающиеся достижения в профессиональной области» награду получила аукционная компания «Союзпушнина», которой 28 октября 2021 г. исполняется 90 лет.

Вице-президент Международной меховой федерации, Президент Российского пушно-мехового союза Столбов Сергей Георгиевич от лица IFF вручил награду за достижения в развитии пушно-меховой индустрии и вклад в работу IFF, члену правления Евразийского региона IFF Кадиру Киличу. 

Подводя итоги собрания большинство участников согласились, что будущее пушно-меховой индустрии остается за Россией и Китаем.

Поделиться новостью