Международный онлайн форум "Антиконтрафакт"

14 октября 2020 года состоялся Международный форум по вопросам борьбы с контрафактом в Российской Федерации и в мире. Форум был организован Международной ассоциацией по товарным знакам INTA (крупнейшая в мире ассоциацией правообладателей и специалистов в области товарных знаков) и Международной Ассоциацией "Антиконтрафакт" при поддержке Министерства промышленности и торговли.

Миссией Форума являлось расширение международного сотрудничества в вопросах борьбы с контрафактом и разработка новых методов защиты интересов правообладателей.

Форум призван наладить диалог между представителями общества, государства и бизнеса в процессе обсуждения вопросов защиты рынка от контрафакта и фальсификата с целью защиты правообладателей. В рамках сессий были заслушаны выступления заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Умаханова И.М-С., министра промышленности и торговли РФ Мантурова Д.К., представителей Всемирной таможенной организации, Интерпола, МВД России, ФТС России и крупнейших правообладателей.

Отдельная сессия была посвящена вопросам российской маркировки и системы прослеживаемости продукции, где специалисты Центра развития перспективных технологий (единого оператора системы маркировки товаров «Честный знак»), представители российского и иностранного бизнеса обсудили вопросы эффективности и особенности российской системы цифровой маркировки товаров.

С докладом об опыте внедрения системы маркировки пушно-меховых товаров в компании «Снежная королева» выступила директор департамента по связям с общественностью Ольга Демидова.

Поделиться новостью