Международный форум по продвижению продаж меховых изделий 15.08.2019

15 августа 2019 г. в рамках выставки Chapeau 2019 в г. Москве состоялся международный форум по продвижению продаж меховых изделий, организованный Российским пушно-меховым союзом совместно с Ассоциацией компаний розничной торговли при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Международной меховой Федерации (IFF).

В задачи форума входило донесение до потенциальных потребителей, а также для участников пушно-меховой индустрии в области торговли меховыми изделиями информацию о том, что натуральный мех является не только красивым материалом для создания предметов одежды, но и экологически чистым природным материалом с богатым наследием, не оказывающим негативного влияния на природу в отличии от искусственного меха, привлекающим дизайнеров, продавцов и потребителей своим разнообразием, являющийся ответственным выбором для людей, заботящихся об экологии, и актуальным на протяжении всех сезонов в году. Рассказать о прозрачности и прослеживаемости в меховой индустрии на всех этапах производственной цепи, проинформировать об актуальном состоянии пушно-меховой индустрии и нововведениях в системе маркировки товаров. Дать практические рекомендации по современным методикам продаж меховых изделий и продвижении продаж меховых изделий, в том числе и в онлайн торговле. Рассказать об инструментах по противодействию агрессивной политике защитников прав животных и производителей искусственного меха.

В форуме приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральной таможенной службы, Центра развития перспективных технологий, Международной меховой Федерации, а также представители индустрии моды международного класса.

Во вступительном слове Президент Российского пушно-мехового союза Столбов Сергей Георгиевич поприветствовал участников форума и рассказал о текущей ситуации в пушно-меховой индустрии.

Председатель совета директоров компании Снежная Королева Исаев Вугар Мирзаханович рассказал о современном формате торговли меховыми изделиями.

Заместитель директора Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ Иванова Ирина Алексеевна рассказала о нововведениях в законодательстве в области торговли меховыми изделиями и их прослеживаемости.

Заместитель  начальника главного  управления таможенного контроля после выпуска товаров Зыблева Татьяна Николаевна рассказала о прозрачности и прослеживаемости в меховой индустрии на всех этапах производственной цепи, а также реализации системы маркировки товаров в отношении товаров пушно-меховой индустрии.

Руководитель проекта Легкой промышленности Центра развития перспективных технологий Волкова Вера Александровна выступила с докладом о текущей ситуации в системе маркировки меховых товаров и об едином справочнике товаров.

Директор по стандартам и устойчивому развитию Международной меховой Федерации Пол Стокалл выступил с презентацией международного проекта прослеживаемости FURMARK, а также затронул тему запрета торговли натурального меха в США.

Директор по связям с общественностью Международной меховой Федерации Невилл Терлбек дал практические рекомендации по противодействию защитникам прав животных онлайн и в реальной жизни. Рассказал о последних проектах IFF по разоблачению деятельности правозащитных организаций и развенчиванию мифов о пушно-меховой индустрии.

О мехе в тенденциях современной моды рассказал известный дизайнер Игорь Гуляев.

В рамках дискуссии обсуждались вопросы продвижения натурального меха аукционом «Союзпушнина», практического опыта экспортно-импортных сделок, сертификации меховых изделий, а также был презентован проект Российской недели меховой моды.

В рамках форума участники смогли задать интересующие вопросы спикерам.

Поделиться новостью