Встреча в Департаменте государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России 19 августа 2021 г. по вопросам организации лаборатории по тестированию капканов гуманного типа

19 августа 2021 г. в Департаменте государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России состоялась рабочая встреча по вопросам организации и функционированию лаборатории по тестированию капканов гуманного типа а также выполнению проекта Furmark для дикого соболя при участии представителей Минприроды России, ФГБУ «ФЦРОХ», РПМС, аукционов Русьпушнина, Союзпушнина и зверохозяйства Савватьево.

В рамках обсуждения была затронута важность выполнения обязательств российской стороной по соглашению о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между Европейским сообществом, Канадой и Российской Федерацией и гуманизации промысла.

Одним из проектов, нацеленных на выполнение данных обязательств стала организация лаборатории по тестированию и сертификации капканов гуманного типа, базирующаяся на территории зверохозяйства Савватьево в Тверской области, при поддержке РПМС, аукционов Союзпушнина и Русьпушнина.

Ввод в эксплуатацию такой лаборатории позволит сертифицировать на международном уровне весь спектр существующих моделей капканов, использующихся в пушном промысле и гарантировать их гуманность по отношению к зверю.

Российские международные аукционы Союзпушнина и Руспушнина, а также зверосовхоз Савватьево вносят большой вклад в развитие гуманного промысла в России, повышения благополучия пушных зверей, а также выполнения международного проекта сертификации FURMARK.

Поделиться новостью