Совещание по проекту FURMARK 03.09.2020

03 сентября в офисе Российского пушно-мехового союза состоялось совещание по вопросам проведения международного проекта по сертификации Furmark для промыслового соболя при участии директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России Филатова А.А, ФГБУ «Федеральный центр развития охотничьего хозяйства», аукциона Союзпушнина и зверохозяйства Савватьево.

В рамках совещания обсуждались вопросы о текущей ситуации с реализацией шкурок соболей в России, о ходе выполнения проекта Furmark для промыслового соболя в России, о создании центра сертификации гуманных капканов в России на базе зверохозяйства «Савватьево» (Тверская область). 

По итогам совещания было принято решение о проведении независимой сертификации работы аукционов Союзпушнина и Русьпушнина экспертами ФГБУ «ФЦРОХ» в период с 22-25 сентября 2020 г. и создании центра сертификации гуманных капканов на базе звероплемзавода «Савватьево» (Тверская обл.).

В рамках совещания Филатов А.А. вручил президенту РПМС Столбову С.Г. почетную грамоту Министра Минприроды России за многолетний и добросовестный труд и большой личный вклад в развитие охотничьего хозяйства, сохранение и рациональное использование объектов животного мира.

 

Поделиться новостью