Круглый стол с поставщиками дикого соболя

17 мая 2022 года в Санкт-Петербурге в рамках международного аукциона Союзпушнина состоялось заседание круглого стола по вопросам законодательства в области добычи и оборота промыслового соболя в России, организованное Российским пушно-меховым союзом и компанией Союзпушнина при поддержке Минприроды РФ.

В работе круглого стола приняли участие представители охотников-промысловиков, заготовителей и поставщиков соболя на международный аукцион из основных регионов добычи этого вида пушного зверя. В заседании принял участие заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды РФ Федотов Александр Михайлович, который дал исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы участников совещания.

Обсуждались вопросы текущего состояния пушно-меховой индустрии России и в мире, легальности добычи, гуманности промысла, прозрачности оборота соболя, а также вопросы, связанные с разрешительными документами, лимитами на добычу сроками сезона охоты и др.

По итогам круглого стола сформирован перечень мер, который будет основанием для работы РПМС с министерствами с целью снижения барьеров для бизнеса по добыче и обороту промыслового соболя.

Поделиться новостью