Online презентация коллекции осень – зима 2020/2021 Меха Екатерина

Источником вдохновения для новой коллекции МЕХА ЕКАТЕРИНА послужило самобытное  прикладное творчество коренных малочисленных народов севера. Яркая мозаика  - один из наиболее распространенных способов украшения одежды у эвенцев, нанайцев, тувинцев  и многих других. Сложные геометрические узоры с незапамятных времен украшают одежду, именно их и воспроизводят мастера бренда, оставляя современные силуэты. Помимо геометрического орнамента изделия МЕХА ЕКАТЕРИНА украшает анималистический  рисунок.

Показ основывается на сказаниях и легендах коренных народов Севера. По трем мирам  -  Нижний (подземный), средний (земной) и верхнем (небесном) идут девушки , которых собирает избранник духов – шаман. В заключительном ритуале шаман с помощью бубна вызывает снег , и на лица девушек падают снежинки.

Роль шамана исполняет Ногон Шумаров –режиссер Горно – Алтайского драматического театра, актер «Школы драматического искусства» Анатолия Васильева , автор и исполнитель множества музыкальных произведений, основанных на фольклоре Республики Алтай. Для этой коллекции он написал, с использованием национальных инструментов, несколько музыкальных тем, которые задействованы в показе.

Коллекция выполнена из меха норки, лисицы, белки ,  куницы и колонка .

 

Поделиться новостью