Выставка «Мягкое Золото России» привлекает на мероприятие турецких предпринимателей

21-23 ноября 2022 года Российский пушно-меховой союз совместно с руководством Многофункционального делового центра (МДЦ) «Мягкое Золото» Ставропольского края провели ряд встреч в Стамбуле с представителями турецкой легкой промышленности, в.т.ч  меховой и кожевенной.  

 

Председатель совета директоров МДЦ «Мягкое Золото» Арон Мардахаев, президент Ассоциации меха и кожи «Мягкое Золото» Данил Мардахаев и президент Российского пушно-мехового союза Сергей Столбов, встретились с руководством Ассоциации предпринимателей текстильной промышленности ZETSIAD ( в состав входят более 4000 предприятий), Ассоциации меховщиков KSAID (200 участников), Турецкой ассоциации производителей кожи TDKD (400 участников) и Ассоциации производителей трикотажных изделий ÖRSAD (более 500 участников), Стамбульской ассоциации экспортеров кожи и кожаных изделий IDMIB (около 3900 предприятий) и Турецкой ассоциации поставщиков обувной промышленности AYSAD (1200 предприятий).

Особое место заняла встреча с руководством Союза экспортеров Турции, через который осуществляется финансовая поддержка предприятий, участвующих в международных выставках за рубежом.

Обсуждались вопросы расширения деловых связей между турецкими и российскими предпринимателями в области экспорта-импорта сырья и готовой продукции в условиях введенных санкций против пушно-меховой отрасли РФ и параллельного импорта товаров в нашу страну.

На встрече с турецкими меховщиками Президенту РПМС был вручен специальный знак за вклад в развитие международного мехового бизнеса.

 

На встречах обсуждалось привлечение турецких производителей на 6-ю Международную выставку меха, кожи и верхней одежды «Мягкое Золото России» и на Международную выставку «Легпром 2023», которые пройдут 11-14 апреля 2023 г.

Поделиться новостью