Вниманию представителей пушно-мехового бизнеса!

Вниманию представителей пушно-мехового бизнеса!

В сентябре 2021 г. стартовал глобальный проект международной меховой федерации (IFF) Furmark для производства меховых изделий и розничной торговли.

С запуском комплексной глобальной системы сертификации и отслеживания Furmark®, гарантирующей благополучие животных и соблюдение экологических стандартов, потребители теперь могут покупать и носить изделия из натурального меха с полной уверенностью. В ходе крупнейших на сегодняшний день изменений в отрасли, пушно-меховая торговля меняет подход к движению натурального меха во всей производственной цепи.

Продукция Furmark® доступна во всем мире и разработана Международной меховой федерацией (IFF) при участии LVMH Group (крупнейшего в мире конгломерата предметов роскоши) и других ключевых брендов. Ее можно отслеживать, проверять и гарантировать соответствие признанным мировым стандартам.

Furmark® изменяет представление о натуральном мехе и открывает его для совершенно нового рынка и аудитории: он отвечает на необоснованные обвинения тех, кто выступает против натурального меха. Представители, лидеры отрасли, ученые, ведущие специалисты в области устойчивого развития и эксперты в области благосостояния собрались вместе, чтобы согласовать перечень признанных стандартов, основанных на научных данных, независимой инспекции и прозрачности, и глобального режима маркировки, предназначенного для модернизации пушно-меховой индустрии.

Товары, сертифицированные Furmark®, имеют уникальный буквенно-цифровой код на этикетке, который обеспечивает полную информацию о прослеживаемости (вид меха; происхождение меха, ссылка на программу по обеспечению благополучия животных; производитель; место производства), гарантируя, что потребители могут с уверенностью покупать натуральный мех. 

К FURMARK уже присоединились более 100 мировых брендов, торгующих одеждой из натурального меха, и вы также можете оказаться в их числе.

При вашей заинтересованности присоединиться к проекту Furmark и получить специальные лейблы для своих изделий просим обращаться в Российский пушно-меховой союз. Мы проинформируем Вас о порядке и процедуре подключения к программе Furmark, а при возникновении трудностей мы будем готовы оказать содействие.

 

 

Поделиться новостью