Заявление генерального директора международной меховой Федерации (IFF) по ситуации в пушно-меховой индустрии

Уважаемые коллеги!

Недавние события, связанные с коронавирусом в Дании и во всем мире, создали сложную рыночную ситуацию в меховой торговле.

Но мы уверены, что в 2021 году будет сильный возврат спроса на натуральный мех по многим причинам.

1. Аукцион Kopenhagen Fur продолжит продажи в 2021/22 г. и, возможно в 2023г. Мы ожидаем, что объем продаж в следующем году будет аналогичен 2020 году. Это связано с тем, что в этом году было заготовлено 7 миллионов шкурок. У аукциона имеется в остатках приблизительно такое же количество шкурок, нереализованных за прошлые годы, также они будут продолжать продавать норку из других стран.

2. Цены на норку, судя по всему, будут расти, если ранние и текущие показатели спроса из Азии сохранятся.

3. Хотя Дания прекратит производство шкурок, число других фермеров увеличится. В частности, мы надеемся, что американские, канадские, а также европейские фермеры из Польши и Греции будут расширяться.

4. Аукцион SAGA остается сильным и, как ожидается, в ближайшие годы будет расти, предлагая новые опции по покупке норки и лисицы.

5. Мы ожидаем, что у аукциона Fur Harvesters будут хорошие продажи промысловой пушнины, поскольку популярность этого экологичного меха растет.

6. Американская норковая биржа (American Mink Exchange) уже объявила аукционы на 2021 год и будет продолжать продавать норку, предоставляя покупателям больше возможностей.

В дополнение к вышесказанному мы также уверены, что ситуация в Дании не повлияет на международный проект сертификации Furmark. Он будет продолжать расти. Мы ожидаем, что первые изделия с этикеткой Furmark будут продаваться в течение нескольких недель.

Конечно, текущие перемены вызывают беспокойства. Это был ужасный период для датских фермеров и для аукциона Kopenhagen Fur. Но все движется быстро и может снова измениться.

Помните, меховая торговля имеет многовековую историю. Она будет двигаться дальше, будет развиваться. И она будет обеспечивать покупателей высококачественным натуральным и экологичным мехом на десятилетия вперед.

С уважением,
Генеральный директор
Международной меховой Федерации
Марк Оутен

Поделиться новостью