Международная кампания по экологической устойчивости натурального меха "Fake vs Real"

Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию последнюю кампании по устойчивому развитию от международной меховой федерации (IFF) и призываем вас поделиться ею на своих платформах. Считаем важным донести данную информацию до широких масс.

Многие бренды продвигают искусственный мех в качестве альтернативы натуральному, не зная, какое негативное влияние искусственный мех оказывает на окружающую среду и нашу планету. В попытке пролить яркий свет на то, что на самом деле означает использование искусственного меха, и на то, во что это обходится потребителю и планете, IFF организовал акцию в социальных сетях, направленную на проведение прямого сравнения между натуральным и искусственным мехом, подчеркивая разрушительные и пагубные последствия последнего. 

Поскольку население все больше беспокоится о загрязнении пластиком, ископаемым топливом и всем, что оказывает негативное влияние на планету, быстрая мода вносит огромный и зачастую негласный вклад в это дело. В ходе исследований было обнаружено, что мода ответственна за 1/10 часть глобальных выбросов углерода, что делает индустрию моды одним из крупнейших загрязнителей в мире. 

Еще более шокирующим было открытие, что мы еженедельно поглощаем эквивалент пластиковой кредитной карты в глобальном масштабе. Это пластиковое загрязнение происходит от "микропластика", который попадает в нашу пищу, питьевую воду и даже в воздух. Откуда же берется этот микропластик? Из полиэфирных, акриловых и модакриловых полимеров. 

   

Мы призываем всех читателей свободно использовать наши заранее подготовленные посты в Instagram. Они представляют собой посты, которые сначала иллюстрируют одежду из натурального меха рядом с одеждой из искусственного меха, а затем, после пролистывания, предлагают шокирующие факты и цифры, касающиеся последствий создания и использования материалов из искусственного меха. Цель этих сообщений - перевоспитать своих подписчиков и распространить информацию, которую мы отчаянно пытаемся донести: акрил, модакриловые полимеры и полиэстер (все из которых являются ключевыми компонентами искусственного меха) в конечном итоге получены из нефти и других производных нефти. Все они способствуют выбросу CO2, что приводит к загрязнению окружающей среды, а значит, к разрушению и опустошению нашей планеты, и поэтому не являются безопасной или приемлемой альтернативой натуральному меху. 

    

Вы можете скачать имеющиеся материалы по ссылке здесь: 

/action.redirect/url/aHR0cHM6Ly9kcml2ZS5nb29nbGUuY29tL2RyaXZlL2ZvbGRlcnMvMURfNW1Jb1F1cWNZRV9rd2FNcFFZd1ZFWjB6QWgteHBPP3VzcD1zaGFyaW5n

 

Ниже представлена подробная презентация по данной кампании.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

 

Поделиться новостью