Экологическая устойчивость натурального меха

Пушно-меховая индустрия является частью системы экологически устойчивого производства, в которой приоритетами являются защита окружающей среды, этичное обращение с животными и поддержка коренных малочисленных народах севера.

Пушно-меховая индустрия защищает и сохраняет окружающую среду, пропагандируя идею долговечности и медленной моды. Пальто из натурального меха всегда пригодно для сервисного обслуживания. Его можно ремонтировать и реконструировать (апсайклинг) в течение всего длительного периода эксплуатации, передавать из поколения в поколение, а когда его последний владелец решит с ним расстаться, вы можете быть уверены, что пальто из натурального меха полностью биоразлагаемо в природе.

Процессы в меховом производстве являются эффективными с точки зрения утилизации отходов, начиная с ферм, превращающих отходы в высококачественные удобрения, биотопливо и до общего принятия политики безотходного производства в меховых ателье, использующих все отходы (лоскут, небольшие кусочки меха, остающиеся после пошива изделия). Это идеальный пример снижения выбросов CO2.
Напротив, вещи быстрой моды в среднем надевают всего 7 раз, прежде чем они становятся мусором на свалке, не поддающимся биологическому разложению, а искусственный мех (так называемый в СМИ Эко мех), рекламируемый как альтернатива натуральному, изготавливается из пластмассы на основе нефти, которая способствует выбросу углекислого газа в атмосферу и вносит свой вклад в постоянно растущий объем отходов из небиоразлагаемых пластмасс.

Обеспечение этичного содержания животных является одним из главных приориетов пушно-меховой индустрии. Пушное звероводство регулируется строгими правилами и независимыми инспекциями сторонних экспертов, которые ставят благополучие животных на первое место.

Промысел дикой пушнины строго регулируется на национальном и международном уровнях, он признан широко распространенной помощью природе для поддержания экологического баланса. Программы по охране природы являются необходимостью и будут выполнятся не зависимо от того, есть ли пушно-меховая индустрия или нет, таким образом пушно-меховая индустрия находит практическое применение неизбежным отходам, возникающим в результате выполнения таких программ. В конечном счете пушно-меховая индустрия представляет собой высокоустойчивый процесс.

Пушно-меховая индустрия является одной из самых прозрачных сфер деятельности и обеспечивает прослеживаемость и прозрачность всей производственной цепи от ферм до розничной торговли благодаря обязательной маркировке верхней одежды из натурального меха, а также стартовавшего в сентябре 2021 г. первого глобального стандарта производства меха Furmark®, гарантирующего благополучие животных и экологические стандарты.

Пушно-меховая индустрия защищает, поддерживает и способствует процветанию общин малочисленных народов от иннуитов Гренландии, кочевых саамов, до коренных малочисленных народов севера России, обеспечивая их средствами к существованию и поддерживая их традиционный образ жизни.

В то время как быстрая мода опирается на дешевый, анонимный и зачастую опасный труд, при использовании натурального меха вы всегда знаете, кто сшил вашу одежду. Это ручная работа, сделанная с душой, высокого качества и выдающегося мастерства.

Ниже представлены материалы кампании международной пушно-меховой федерации по экологической устойчивости натурального меха, предназначенные для размещения в социальных сетях (Instagram сторис, посты). Не стесняйтесь размещать их у себя.

Международная кампания по экологической устойчивости натурального меха

В мире фейков будьте настоящими; выбирайте натуральное!

Скачать презентацию

Поделиться новостью