Заседание Правления IFF-Евразия в онлайн режиме

13 октября 2020 г. в режиме видеоконференции прошло заседание Правления региона IFF-Евразия, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Турция и Узбекистан. В заседании приняли участие генеральный директор Международной меховой Федерации (IFF) Марк Оутен, и финансовый директор IFF Киран Махмуд.

Регион Евразия занимает 2-ое место в мировой пушно-меховой индустрии после Китая с оборотом пушно-меховых товаров свыше 4 млрд. $ и от его состояния значительно зависит благополучие мехового бизнеса во всем мире. 

Обсуждались вопросы текущей ситуации и перспективы развития глобальной пушно-меховой индустрии. Были заслушаны отчеты о деятельности региона и региональных ассоциаций о проделанной работе за период 2019-2020 г, а также обсуждались основные направления будущей работы, которые связаны с минимизацией политических рисков для пушно-меховой индустрии, ход выполнения международного проекта сертификации Furmark, продвижение устойчивой и экологичной моды на натуральные материалы и натуральный мех, которая призвана прийти на смену губительной для экологии планеты «быстрой моды» на пластик и искусственный мех.

В ходе заседания было принято решение о включении в состав членов Правления IFF-Евразия генерального директора аукционной компании Союзпушнина Шматовой Е.А.

Председателем IFF-Евразия на 2020-2022 год избран Президент РПМС Сергей Столбов.

Поделиться новостью