Международный мастер-класс по меху в Стамбуле

15 ноября 2018 года в Стамбуле прошел международный мастер-класс по использованию современных технологий в области дизайна и пошива меховых изделий, организованный Российским пушно-меховым союзом совместно с Турецкой ассоциацией предпринимателей по пушнине (KSIAD) при поддержке Международной меховой Федерации.

В мастер-классе приняли участие студенты-дизайнеры, представители фирм, занимающихся пошивом меховых изделий, преподаватели профильных учебных заведений, более 100 человек.

Мастер-класс проводили российские и зарубежные дизайнеры, имеющие многолетний опыт в области пошива меховых изделий, а также представители международных пушно-меховых аукционов SAGA, Kopenhagen Fur и NAFA. 

Дизайнер московской фирмы «Меха Екатерина» Маргарита Зайковская выступила с презентацией на тему Специфика создания мехового изделия.

Директор по маркетингу Североамериканского пушного-аукциона Оксана Мороз выступила с презентацией на тему «Натуральный мех – ответственный выбор, модный и экологичный ресурс для дизайнеров и потребителей». Рассказала о меховых трендах сезона 2018-2019. 

Дизайнер Сергей Ефремов рассказал о мехе в тенденция современной моды, меховых трендах, об истории Модного дома Efremov, присутствии натурального меха в коллекциях Дома и технологиях работы с мехом.

 

Бизнес менеджер по восточной Европе финского пушного аукциона SAGA Дмитрий Ларионов рассказал о работе дизайн студии SAGA, об ответственном выборе дизайнеров, а также продемонстрировал образцы современных техник пошива меховых изделий.

Скорняк и дизайнер креативной студии Kopenhagen Fur Малин Линдквист и менеджер по продажам аукциона Kopenhagen Fur Виктория Пустынникова рассказали о тенденциях меховой моды 18/19.

 

Руководитель компании «Аксессуар Фур» Виктор Константинопольский рассказал об уникальной технологии металлизации меховых шкурок как новой фактуре в меховом мире.

В рамках мастер-класса все участники смогли лично ознакомится с представленными образцами современных техник пошива меховых изделий, а также получить ответы на интересующие вопросы от спикеров.

Участники отметили высокий уровень организации мастер-класса и важность проведения аналогичных мероприятий в будущем.  

В рамках мастер-класса для членов иностранных делегаций была организована обзорная экскурсия по Стамбулу.

 

 

Поделиться новостью