Международный мастер-класс по меху

21 ноября 2017 года в Минске прошел международный мастер-класс по использованию современных технологий в области дизайна и пошива меховых изделий, организованный Российским пушно-меховым союзом совместно с Республиканской ассоциацией «Белпушнина» при поддержке Международной меховой Федерации. 

В мастер-классе приняли участие студенты и преподаватели профильных институтов Республики Беларусь, а также представители фирм, занимающихся пошивом меховых изделий, более 100 человек.

Проводили мастер-класс известные российские и зарубежные дизайнеры, имеющие многолетний опыт в области пошива меховых изделий, а также представители международных пушно-меховых аукционов SAGA и NAFA.

Дизайнер московской фирмы «Екатерина» Маргарита Зайковская рассказала о специфике создания меховых изделий.

Дизайнер Сергей Ефремов поделился с аудиторией информацией о современных технологиях работы с мехом и своей историей мастерства.

Директор по маркетингу Североамериканского пушного-аукциона Оксана Мороз рассказала о меховых трендах сезона 2017-2018г, а также об использовании дикой пушнины в коллекциях модных дизайнеров.

Бизнес менеджер по восточной Европе финского пушного-аукциона SAGA Дмитрий Ларионов рассказал о работе дизайн студии SAGA, о современном выборе дизайнеров, а также продемонстрировал образцы современных техник пошива меховых изделий.

Руководитель компании «Аксессуар Фур» Василий Константинопольский рассказал об уникальной технологии металлизации меховых шкурок.

В рамках мастер-класса все участники смогли лично ознакомится с многообразием представленных современных образцов техник пошива меховых изделий, а также получить ответы на интересующие вопросы.

Участники отметили высокий уровень организации мероприятия и важность проведения аналогичных мероприятий в будущем.

Поделиться новостью