Результаты торгов NAFA в августе 2019

С 23-27 августа 2019 года в Торонто состоялись торги очередного международного пушного аукциона NAFA, в котором приняло участие около 300 покупателей, представляющих все основные пушно-меховые рынки мира.

Торги с самого начала аукциона были очень конкурентные и активные, что помогло сразу укрепить доверие рынка. Доминировали китайские покупатели с хорошей поддержкой покупателей из других стран.

Ниже приведен анализ средних цен ($ США) на шкурки норки средних размеров и показателей качества, согласно сортировке NAFA. (По официальным данным NAFA).

Исходя из данных таблицы коллекция фермерской норки была реализована в среднем на 97% на уровне цен майского аукциона с незначительным колебанием цен на некоторые виды. На уровень цен также негативно повлиял продолжающийся торговый конфликт между США и Китаем, который привел к дальнейшему ослаблению китайского юаня по сравнению с долларом США.

Наибольшее падение цен продемонстрировали шкурки самок Black (-16%) и Pearl (-10%). Небольшой рост средних цен показали самцы Pastel (+15%), самки Silverblue (+7%), а также самки Palomino (+7%).

NAFA завершила свой сезон продаж дикой пушнины коллекцией шкурок из ранее предлагавшихся на майском аукционе.

По итогам продаж было реализовано 100% койота, ондатры и дикой норки в этом году, а также 98% Бобра.

Канадская куница, Рысевидная кошка, Рысь и Енот полоскун встретили ценовое сопротивление для больших размеров и лучших цветов, в то время как процент продаж был выше для шкурок меньших размеров.

Как и в течение всего года, спрос на Красную лисицу и выдру был избирательным и ограниченным.

По итогам продаж NAFA в этом сезоне удалось реализовать практически 100% шкурок фермерской норки.

Поделиться новостью