Результаты торгов Kopenhagen Fur в июне-июле 2019

С 22 июня по 01 июля 2019 г. прошли очередные торги Kopenhagen Fur.  На торги было выставлено 6 669 100 шкурок норки различных цветовых типов. Коллекция была распродана на 89% на уровне цен предыдущего аукциона.

В торгах приняло участие около 500 покупателей, большинство из Китая. Российские покупатели на аукционе отсутствовали.  

Ниже представлена сравнительная таблица результатов торгов и динамики цен на основные виды регулярного товара средней размерной категории и показателей качества (по данным аукциона Kopenhagen Fur).

Исходя из данных таблицы наибольший рост цен продемонстрировали самки норки Silverblue (+8%) и самцы Palomino (+6%). Небольшое снижение средних цен показали самцы Pearl Beige Velvet (-7%), самки Mahogany Velvet (-6%) и Шиншилла (-9%).

Производство шкурок норки в Дании в текущем году было сокращено на 26%, что выше аналогичного сокращения в других странах-производителях норки. Ожидается, что глобальная тенденция сокращения поголовья норки должна оказать положительное влияние на динамику цен в будущем.

Kopenhagen Fur завершит сезон продаж 2019 года сентябрьским аукционом с 2 по 11 сентября (осмотр с 26 августа).

Сентябрьский аукцион является последней возможностью для покупателей закупить сырье перед наступающим сезоном зимы 2019/2020 гг. По-прежнему есть клиенты, которые отложили свои покупки в ожидании падения цен, но в связи с текущим развитием рынка ожидается, что уровень цен в сентябре будет как минимум сохраняться и возможно, даже иметь тенденцию к повышению. 

 

Поделиться новостью