Результаты торгов аукционов SAGA и Kopenhagen Fur в сентябре 2020.

SAGA

Сентябрьские торги SAGA прошли с 08 по 16 сентября 2020г. На торги было выставлено 5,6 млн. шкурок норки, 750 тыс. шкурок лисиц, песцов и финских енотов, 25,5 тыс. шкурок клеточного соболя и 144,5 тыс. шкурок каракуля. Аукцион посетило более 60 покупателей.

Коллекция была реализована в среднем на 63% на уровне цен торгов в июле. Основные покупатели Китай, Турция, Греция. Коллекция длинноволосой пушнины и соболя пользовались избирательным спросом.

В настоящее время наблюдается исключительно высокая степень неопределенности потребительского спроса. Из-за пандемии коронавируса индустрия моды на основных рынках не смогла разработать и выпустить новые коллекции весной. Это особенно сказалось на спросе на шкурки лисицы, так как они часто используются в качестве отделки и могут быть легко исключены из коллекций. Это привело к низкому спросу на них.

Даты следующего аукциона SAGA:

Декабрь 2020 года

Инспекция: 15-17 декабря

Торги: 18-21 декабря

Для анализа динамики цен были взяты данные средних цен июльского и сентябрьского аукционов в 2020 году на норок и лисиц различных цветовых типов сорта Regular, самцов размера 00 и самок размера 1 для норок и 30/00 для лисиц, качества опушения SAGA, со средним тоном окраса шкурки.

Kopenhagen Fur

Торги Kopenhagen Fur прошли с 20 по 29 сентября 2020 г. На торги было выставлено более 6 млн. шкурок норки, 36 тыс. лисиц норвежского типа и 20 тыс. шкурок шиншиллы.

На торги зарегистрировались более 70 покупателей.

Коллекция была реализована в среднем на 83% на уровне цен августа.

Несмотря на высокий процент продаж цены на пушнину остаются на низком уровне, ряд позиций пользуются избирательным спросом.

Следующие торги Kopenhagen Fur планируются 20-22 февраля 2020.

Для анализа динамики цен были взяты данные средних цен последних двух аукционов Kopenhagen Fur на норок различных цветовых типов сорта Regular, самцов размера 00 и самок размера 1 для норок, качества Burgundy, со средним тоном окраса шкурки.

Поделиться новостью