Результаты торгов аукциона Kopenhagen Fur в январе 2019г.

С 24 по 28 января 2019г. в Копенгагене прошел очередной пушной аукцион. На торги было выставлено 3,3 млн. шкурок норки различных цветовых типов, а также шиншилла и другие виды пушнины. Коллекция была реализована на 50% при незначительном колебании цен на уровне торгов в сентябре 2018. 

Для анализа динамики цен были взяты данные средних цен последних двух аукционов Kopenhagen Fur на норок различных цветовых типов сорта Regular, самцов размера 00 и самок размера 1 для норок, качества Burgundy, со средним тоном окраса шкурки.

Исходя из данных таблицы можно сделать вывод, что покупатели очень избирательно подходили к покупке товара. Ни одна из позиций товара не была реализована на 100%. Неплохим спросом пользовались самки Brown, которые были реализованы на 73% при незначительном понижении цены к сентябрю 2018 года, самки и самцы норки White, 55 и 60% продаж соответственно по ценам на уровне предыдущего аукциона, самки и самцы норки Regal white 72 и 53%, шкурки шиншиллы – 87% продаж при среднем понижении цены на 7%. Практически не были проданы следующие самцы и самки норки Mahogany Velvet 6 и 4%, а также самцы palomino velvet 7%. По остальным позициям уровень продаж колебался от 11 до 60%. 

Данная ситуация демонстрирует непростую ситуацию в международной пушно-меховой индустрии. Фермеры не готовы продолжать снижать цены на сырье, а покупатели подходят в покупке более избирательно и большинство из них по-прежнему имеют остатки товара на складах и ожидают результаты февральских выставок в Гонконге и Милане.

Поделиться новостью