Результаты аукциона SAGA в июне-июле 2020 г.

С 29 июня по 7 июля 2020 года состоялись первые с начала пандемии коронавируса торги SAGA в традиционном формате. В зале присутствовало около 30 покупателей.

Коллекция длинноволосой пушнины и норки была реализована в среднем на 17% при среднем понижении цен на 15%. Товар практически всех категорий пользовался избирательным спросом. 

Пандемия коронавируса оказала сильное влияние на розничные продажи товаров длительного пользования, а также на розничные ожидания. На многих важных рынках поведение потребителей при покупке очень осторожно, опасаясь второй волны пандемии COVID-19, а на некоторых рынках первая волна пандемии продолжает оставаться сильной. На главном рынке компании, в Китае, импорт продукции животноводства явно затруднен в рамках борьбы с пандемией.

В связи с вышесказанным ожидания на июльские торги были невысокими. Тем не менее, компания посчитала важным организовать традиционный аукцион, чтобы удовлетворить растущий спрос и убедиться, что мех остается в модных коллекциях. 

«Исключительный результат продаж указывает на серьезность ситуации с пандемией, но нельзя сделать вывод, что интерес к меху снизился. Покупатели в срочном порядке нуждаются в сырье, и треть шкур норки, проданных на прошлой неделе, уже отправлена ​​покупателям. Несколько всемирно известных брендов купили шкурки на аукционе», - говорит Магнус Люнг, генеральный директор Saga Furs.

На следующем аукционе SAGA, который пройдет с 7 по 16 сентября, будут предлагаться шкурки норки, лисицы и финского енота.

Для анализа динамики цен были взяты данные средних цен декабрьского 2019 и апрельского 2020 аукционов на норок и лисиц различных цветовых типов сорта Regular, самцов размера 00 и самок размера 1 для норок и 30/00 для лисиц, качества опушения SAGA, со средним тоном окраса шкурки.

  

 

 

 

Поделиться новостью