Результаты аукциона SAGA в июне 2021

С 10 по 17 июня 2021 г. прошли очередные торги аукциона SAGA в онлайн формате.

Более 100 покупателей со всех основных рынков приняли участие в онлайн-аукционе в условиях оживленной конкуренции. Китай явно был самым доминирующим рынком при поддержке Южной Кореи, Греции и России.

Коллекция норки в количестве 3,9 млн. шкурок была реализована на 91% при среднем повышении цен на 25% по отношению к мартовским торгам.

Коллекция лисиц и песцов реализована на 79%. Рост цен показал Blue Fox (+29%) и Gold Fox (+5%), остальные позиции торговались с небольшим понижением цен в среднем на 6%.

Коллекция финского енота реализована на 53% со средним понижением цен на 5%.

Ниже представлена сравнительная таблица результатов торгов и динамики цен на регулярный товар средней размерной категории и показателей качества (по данным аукциона SAGA).

Стоимость брокерских услуг составила 188 миллионов евро, что больше, чем общий объем продаж за весь прошлый сезон (157 миллионов евро). Китай, безусловно, был самым доминирующим рынком при поддержке других основных рынков.

«Торговля мехом вернулась на прибыльный уровень. Спрос на шкурки норки в настоящее время явно превышает предложение, что отражается в значительно более высоких ценах. Что касается лисиц, то здесь пока не все так хорошо. Хотя в этом сезоне было продано больше шкурок, чем было произведено в прошлом году, из-за пандемии все еще остались шкурки лисицы от предыдущего сезона », - говорит генеральный директор Saga Furs Магнус Люнг.

Следующий аукцион Saga Furs проведет в сентябре 2021 года.

Поделиться новостью